নিউজ ক্রিকেট ২৪ ডেস্ক »
২৫ ফেব্রুয়ারি (বৃহস্পতিবার) ভিক্টোরিয়ার বিপক্ষে খেলতে নামার কথা রয়েছে নিউ সাউথ ওয়েলসের। তবে এ ম্যাচ শুরুর দুদিন আগে নিজের নাম সরিয়ে নিয়েছেন অজি পেসার মিচেল স্টার্ক। মূলত বাবার মৃত্যুতে খেলা হচ্ছে না অস্ট্রেলিয়ার এই পেসারের।
গতকাল মঙ্গলবার ক্যান্সারে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যুবরণ করেছেন স্টার্কের বাবা। তাঁর দল নিউ সাউথ ওয়েলসের পক্ষ থেকে বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়েছে। সেই সঙ্গে সমবেদনা প্রকাশ করেছে তাঁরা।
এ প্রসঙ্গে তাঁর সতীর্থ নাথান লায়ন বলেন,”অবশ্যই এটি দুঃখজনক সংবাদ। মিচ (মিচেল স্টার্ক) ও তার পরিবারের জন্য আমাদের সমস্ত চিন্তাভাবনা ও প্রার্থনা । স্পষ্টতই এরকম কাউকে হারানো ভালো কিছু নয়। এটি একটি কঠিন সময় তবে সে জানে যে সে আমাদের সমস্ত ভালোবাসা ও সমর্থন পেয়েছে। কেবল আমিই নই, নিউ সাউথ ওয়েলস ক্রিকেট ও ক্রিকেট সম্প্রদায়ের সবার।’’ এছাড়া শ্বশুরের মৃত্যুতে নিজেকে সরিয়ে নিয়েছেন স্টার্কের স্ত্রী হিলিও।
স্টার্ক ছাড়াও ভিক্টোরিয়ার বিপক্ষে খেলা হচ্ছে না স্টিভেন স্মিথের। মুলত কনুইয়ে ব্যথা অনুভব করার কারণে মাঠে নামা হচ্ছে না ডানহাতি এই ব্যাটসম্যানের। ঘরের মাঠে ভারতের বিপক্ষে টেস্ট খেলার সময় কনুইয়ে চোট পেয়েছিলেন। সিডনি টেস্টের পর থেকে সেটা ক্রমান্বয়ে বাড়তে শুরু করে।
স্মিথ বলেন,”আমার কনুইয়ে কিছুটা ব্যথা রয়েছে যা সিডনিতে ভারতের বিপক্ষে ম্যাচের পর থেকে ধীরে ধীরে খারাপ হয়ে গেছে। এতে কিছুটা বিশ্রাম ও পুনর্বাসন দরকার। আমি আশা করছি পরের সপ্তাহে অ্যাডিলেডে আমাদের পরবর্তী খেলার জন্য ভ্রমণ করতে পারব। তবে চিকিৎসার প্রতিক্রিয়াটা কত দ্রুত হয় সেটা দেখতে হবে।’‘
