নিউজ ক্রিকেট ২৪ ডেস্ক »
শ্রীলঙ্কা জাতীয় দলের পারফরম্যান্স দিনদিন খারাপের দিকেই যাচ্ছে। আর এই খারাপের ক্ষরা কাটাতে শ্রীলঙ্কা ক্রিকেটে বোর্ডের (এসএলসি) কমিটিতে নিয়োগ দেয়া হয়েছে মুত্তিয়া মুরালিধরানকে। শ্রীলঙ্কার সাবেক এই অফ স্পিনার ছাড়াও এই কমিটিতে রয়েছেন কুমার সাঙ্গাকারা, অরবিন্দ ডি সিলভা ও রোশান মহানামা।
বছর দশেক আগেই আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে অবসর নিলেও এতদিন বোর্ডের কোনো দায়িত্বে ছিলেন না তিনি। অবশেষে বোর্ডের ক্রিকেট কমিটিতে যুক্ত হতে পেরে খুশি সাবেক এই ডানহাতি অফ স্পিনার। তবে কমিটির সুপারিশ কার্যকর না হলে পদত্যাগ করতে দ্বিধা করবেন না বলে হুঁশিয়ারি দিয়েছেন তিনি।
নিজের উচ্ছ্বাস প্রকাশ করে মুরালি বলেন,’‘হ্যাঁ, আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে অবসর নেওয়ার দশ বছর পর আমি কমিটিতে থাকার ব্যাপারে আমার সম্মতি দিয়েছি। আমরা যে কমিটিকে প্রত্যেকে ভালোবাসি সেটিকে সহায়তা করতে আমি এটিতে যোগ দিয়েছি।’’
শ্রীলঙ্কার ক্রিকেটারদের জন্য প্রণোদনা ভিত্তিক চুক্তির পক্ষে থাকলেও তিনি জানিয়েছেন, পারফর্ম না করলে ক্রিকেটারদের চুক্তিতে থাকার অধিকার নেই।
এ প্রসঙ্গে তিনি বলেন,’‘অবশ্যই, খেলোয়াড়দের যখন আমরা তাদের প্রাপ্যতা প্রদান করি তখন তারা ভাল পারফরম্যান্স করবে। যদি তারা সেটি না করতে পারে তবে তাদের দলে থাকার কোনও অধিকার নেই । এমনকি কর্পোরেট পর্যায়েও কর্মচারীদের তাদের কর্মক্ষমতা প্রদর্শন করার জন্য উৎসাহ দেওয়া হয় এবং একই নিয়মগুলো এখানে প্রয়োগ করা উচিত।”
