টি-টোয়েন্টি বোলারদের খেলা: মাহমুদউল্লাহ

নিউজ ক্রিকেট ২৪ ডেস্ক »

বঙ্গবন্ধু টি-টোয়েন্টি কাপ শুরুর ম্যাচ থেকেই বল হাতে আলো ছড়াচ্ছেন জেমকন খুলনার বোলাররা। তবে টুর্নামেন্ট শুরুর দিকে কিছুটা ধুঁকলেও কয়েক ম্যাচ পরই নিজেদের ছন্দ খুঁজে পেয়েছে তারকাবহুল এই দলটি।

এই মুহুর্তে তারা ৬ ম্যাচ খেলে ৪টি জয় তুলে নিয়ে প্লে অফে খেলার পথ অনেকটা পরিস্কার করে রেখেছে। বর্তমানে ৮ পয়েন্ট নিয়ে এখন দলটির অবস্থান দুই নম্বরে।

গতকাল মিনিস্টার রাজশাহীর বিপক্ষে ৫ উইকেটের জয়ের পর তাই দলের বোলারদেরই কৃতিত্ব দিলেন খুলনা দলপতি মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ। তিনি মনে করেন টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটটাই বোলারদের।

মাহমুদউল্লাহ বলেন,”আমি সবসময় তাদের বলেছি টি-টোয়েন্টি ক্রিকেট বোলারদের খেলা। বোলাররা সঠিকভাবে পরিকল্পনা কাজে লাগিয়েছে। তাদেরকে আটকে দেয়ার কারণে আমাদের সুযোগ তৈরি হয়েছে। ছয় ম্যাচ ধরেই বোলাররা ধারাবাহিক পারফরম্যান্স করেছে।”

৬ ম্যাচে ১১ উইকেট নিয়ে এই টুর্নামেন্ট খুলনার সেরা বোলার শহিদুল ইসলাম। বঙ্গবন্ধু টি-টোয়েন্টি কাপে সর্বোচ্চ উইকেট শিকারিদের তালিকায় মুস্তাফিজুর রহমানের (১৩) ঠিক পরেই আছেন তিনি।

এ ছাড়া প্রতিটি ম্যাচেই প্রতিপক্ষ দলের ব্যাটসম্যানদের রান তুলতে নাভিশ্বাস ওঠাচ্ছেন সাকিব আল হাসান, হাসান মাহমুদরা। রাজশাহীর বিপক্ষে শেষ ওভারে ৩ রান দিয়ে রানের লাগাম টেনেছেন হাসানই। তাই ম্যাচ শেষে তাঁকে কৃতিত্ব দিলে ভুলেননি খুলনা দলপতি।

তিনি বলেন,”শেষ ওভারে হাসান যেভাবে বল করেছে, সাকিবের যোগ্যতা অনুযায়ী আমরা যেমনটা জানি তেমনটাই করছে। কিন্তু আমি জাকির এবং অমিকে ধন্যবাদ দিতে চাই। কারণ তারা যেভাবে শুরু করেছে তাতে ভালো একটা ফাউন্ডেশন তৈরি করেছে যা আমরা শেষের দিকে কাজে লাগিয়েছি।”

নিউজটি বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন »

মন্তব্য করুন »