মেন্টরের কাজ কি জানেন না মাশরাফি!

দুর্জয় দাশ গুপ্ত »

বাংলাদেশের ওয়ানডে অধিনায়ক তামিম ইকবাল খানের অবসরের পরে প্রধানমন্ত্রীর সাথে তামিমের মিটিংয়ের পেছনে সবচেয়ে বড় ভূমিকা পালন করেছিলেন মাশরাফি বিন মর্তুজা। আর প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে বসে আসন্ন বিশ্বকাপে বাংলাদেশ দলের মেন্টর হিসেবে মাশরাফি বিন মর্তুজাকে চেয়েছেন তামিম ইকবাল। তামিমের এমন প্রস্তাবে রাজি হয়েছিলেন স্বয়ং প্রধানমন্ত্রীও।

এদিকে বিশ্বকাপে মাশরাফি বাংলাদেশ দলের মেন্টর হিসেবে থাকবেন কিনা সে ব্যাপারে এখনো কিছু খোলাশা করেনি বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। এবার মেন্টর ইস্যুতে মাশরাফির কাছে জানতে চাইলে তিনিও দিয়েছেন বিস্ময়কর তথ্য। মেন্টর ইস্যুতে গণমাধ্যমকে উল্টো প্রশ্ন ছুঁড়ে দিয়েছেন বাংলাদেশের সাবেক এই অধিনায়ক। তিনি বলেন, ‘মেন্টরে কি লাভ?’

বিশ্বকাপের এখনো দুই মাসের মত সময় বাকি। এজন্যই এই মুহূর্তে মেন্টরশিপ নিয়ে ভাবছেন না মাশরাফি। আবার এই মুহূর্তে মেন্টরশিপ নিয়ে ইতিবাচকও কিছু শোনা যায়নি তাঁর মুখে। গণমাধ্যমকে মাশরাফি বলেন, ‘মেন্টরে কি লাভ? আমাকে একটু বলতে পারবেন? আমি জানি না, ও (তামিম) কেন চাচ্ছে। মেন্টরের কাজটা কী আমি জানি না। এই মুহূর্তে আমি এসব নিয়ে ভাবছি না।’

তামিম ইকবাল ইস্যুতে কথা বলেছেন মাশরাফি। তিনি জানান, চোটের কারণেই হয়তো তামিম মাঠ এবং মাঠের বাইরে বাজে সমস্যা কাটাচ্ছেন। তাঁর বিশ্বাস তামিম খুব শীঘ্রই নিজের স্বরূপে ফিরে আসবেন। তবে তার আগে তামিমকে এখন ইনজুরি নিয়েই ভাবতে বলেছেন মাশরাফি। সুস্থ হয়ে দ্রুতই মাঠে ফিরে আসবেন তামিম এমনটাও বিশ্বাস করেন সাবেক এই অধিনায়ক।

নিউজটি বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন »

মন্তব্য করুন »