নিউজ ক্রিকেট ২৪ ডেস্ক »
ভারতের মাটিতে প্রথমবারের মতো তিন ম্যাচ টি-টোয়েন্টি সিরিজের প্রথম ম্যাচে আগামীকাল(৩ই নভেম্বর) ভারতের বিপক্ষে মাঠে নামবে বাংলাদেশ। নিষেধাজ্ঞার কারণে ভারত সফরে নেই দলের সেরা ক্রিকেটার সাকিব আল হাসান। সন্তানসম্ভবা স্ত্রীর পাশে থাকতে দলে নেই অভিজ্ঞ ওপেনার তামিম ইকবাল। তামিম,সাকিবের অনুপস্থিতিতে দায়িত্ব বাড়লো মুশফিক, রিয়াদের। ফলে মুশফিক, রিয়াদই দলের প্রধান ভরসা। তবে অধিনায়ক রিয়াদের আস্থা আছে আফিফ, বিপ্লবদের মতো তরুণ ক্রিকেটারদের উপর।
অধিনায়ক মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ মনে করেন ম্যাচে ইতিবাচক ফলাফলের জন্য দলের তরুণদের মূল ভূমিকা রাখতে হবে।
এই নিয়ে রিয়াদ বলেন, ‘দলে যারা তরুণ ক্রিকেটার রয়েছে তাঁদের উপর সম্পূর্ণ ভরসা আছে যে তারা সেরাটা দিতে পারবে, এতটুকু বিশ্বাস আছে আমার। আমি বিশ্বাস করি তারা ভালো পারফর্ম করবে। এখন ব্যক্তিগতভাবে তারা কীভাবে চিন্তা করছে, ওদের মানসিকতা কীরকম, ওইটা ওদের উপরই নির্ভর করছে বেশি। দলে যারা সিনিয়র আছে তারাও একে-অপরের সঙ্গে কথা বলছে। কী করলে ভালো হবে’
এছাড়া রিয়াদ আস্থা রাখছেন অনেকদিন পর জাতীয় দলে ফেরা দুই অভিজ্ঞ ক্রিকেটার আল-আমিন ও আরাফাত সানির উপর। এদের অভিজ্ঞতা কাজে লাগাতে চায় রিয়াদ। একই সাথে চাপমুক্ত হয়ে মাঠে নামবে এমন চাওয়া ভারপ্রাপ্ত এই অধিনায়কের।
চাপের কিছু নাই। আপনি যখন আন্তর্জাতিক ম্যাচ খেলতে নামবেন তখন একটু চাপে থাকবেন। আমি খুশি যে আল-আমিন দলে ফিরেছে। ও অনেকদিন বাংলাদেশ দলে খেলেছে। সানিও অভিজ্ঞ ক্রিকেটার। সবকিছু মিলিয়ে আমি আশাবাদী। বাকিটা মাঠে পারফর্ম করে দেখাতে হবে।