নিউজ ক্রিকেট ২৪ ডেস্ক »
টি-টোয়েন্টি মিশন শেষে আজ ইন্দোরে দু ম্যাচ টেস্ট সিরিজের প্রথম টেস্টে মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ ও ভারত। ভারতের বিপক্ষে দুটি টেস্ট ম্যাচ খেলবে বাংলাদেশ, যেখানে দ্বিতীয় টেস্ট হবে দিবারাত্রির। ম্যাচটি ২২ নভেম্বর কলকাতার ইডেন গার্ডেনে অনুষ্ঠিত হবে। এ টেস্ট ম্যাচটিকে সামনে রেখে বিসিসিআই সভাপতি সৌরভ গাঙ্গুলি নানা উদ্যোগ নিয়েছেন। এখন শোনা যাচ্ছে ইডেন টেস্টে উপস্থিত থাকবেন বাংলাদেশ ওয়ানডে অধিনায়ক মাশরাফি।
আসন্ন ইডেন টেস্টে মাশরাফি’কে ধারাভাষ্য দেওয়ার প্রস্তাব করে ছিলো সিরিজের অফিসিয়াল ব্রডকাস্টার স্টার স্পোর্টস। তবে তাতে সাড়া দেননি মাশরাফি। তবে তিনি ইডেন টেস্টে উপস্থিত থাকবেন। মাশরাফি’কে ছাড়াও ধারাভাষ্য হিসেবে দেখা যেতে পারে মহেন্দ্র সিং ধোনি’কে। ভারতীয় বোর্ড অনুমতি দিলে ইডেন গার্ডেনে ধারাভাষ্য দিতে দেখা যেতে পারে ধোনিকে।
বাংলাদেশ ওয়ানডে অধিনায়ক কি কারণে ধারাভাষ্য হিসেবে থাকছেন না তা সঠিক ভাবে জানা যায়নি। তবে ইডেন টেস্টে তিনি উপস্থিত থাকার ইঙ্গিত দিয়েছেন। দেশের একটি জাতীয় দৈনিককে মাশরাফি বলেছেন, ‘আমাকে গোলাপি বলের টেস্টে ধারাভাষ্য দিতে বলা হয়েছিল কিন্তু আমি আগ্রহী হইনি। ওদেরকে না বলে দিয়েছি।’
মাশরাফি আরো বলেন, ‘দিবারাত্রির টেস্ট ম্যাচটি দেখার ইচ্ছা আছে। আশা করি, খেলার সময় কলকাতাতেই থাকব।’ সব কিছু ঠিকঠাক থাকলে ঐতিহাসিক টেস্ট ম্যাচটি মাঠে বসেই দেখবেন মাশরাফি।