আয়ারল্যান্ড নারী দলের কোচ হলেন এড জয়েস

নিউজ ক্রিকেট ২৪ ডেস্ক »

আয়ারল্যান্ড ও ইংল্যান্ডের সাবেক ব্যাটসম্যান ‌এড জয়েস। যিনি কিনা আয়ারল্যান্ড ও ইংল্যান্ড দুই দলের হয়ে খেলেছেন তিনি আয়ারল্যান্ড নারী ক্রিকেট দলের কোচ হয়েছেন।

তিনি প্রথম ইন্টার্ন কোচ হিসেবে জুনে নারী দলের কোচিং করিয়েছেন। তার কোচিং পারফরম্যান্সে সন্তুষ্ট হয়ে আয়ারল্যান্ড ক্রিকেট বোর্ড তার সাথে নারী দলের কোচ হিসেবে দুই বছরের চুক্তি করেছেন।

এড জয়েস প্রথমে ইংল্যান্ডের হয়ে খেলেছেন এরপর তিনি আয়ারল্যান্ডের হয়ে খেলেছেন। তিনি তার ক্যারিয়ারে ১টি টেস্ট, ৭৮টি ওয়ানডে ও ১৮টি টি-টোয়েন্টি খেলেছেন। প্রথম শ্রেণীর ক্রিকেটে তার রয়েছে ২২ হাজারের অধিক রান। ১৯৯৭ সাল থেকে তিনি খেলা চালিয়ে আসছেন। গত বছর মে মাসে তিনি আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে অবসরের ঘোষণা দেন।

আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে অবসরের পর তিনি কোচিং এর সাথে যুক্ত হন। এ বছর আয়ারল্যান্ড নারী জাতীয় ক্রিকেট দলের কোচ অ্যারণ হ্যামিল্টনের স্থলাভিষিক্ত হন। তবে তার সাথে দীর্ঘমেয়াদে চুক্তি করেনি বোর্ড। তবে এবার বোর্ড তার সাথে দু বছরের চুক্তি করেছে।

আয়ারল্যান্ড নারী জাতীয় ক্রিকেট দলের কোচের দায়িত্ব পাবার পর এড জয়েস বলেছেন,             ” সত্যি এটা আমার জন্য অনেক বড় সুযোগ। তিণ মাসের স্বল্প কোচিং মেয়াদে অনেক কাজ করতে পারিনি। তবে এবার অনেক কাজ করবো। এবারে আমাদের মেয়েরা টি-টোয়ন্টি বিশ্বকাপ বাছাইপর্বে বাদ পড়েছে। তবে সামনে রয়েছে ৫০ ওভারের বিশ্বকাপের বাছাইপর্ব সেখানে আমরা ভালো করতে চাই। সেটার লক্ষ্য নিয়ে কাজ করবো। আমি আমার দায়িত্ব উপভোগ করতে চাই।”

নিউজটি বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন »

মন্তব্য করুন »