মারুফ ইসলাম ইফতি »
ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন ভারতকে যুব বিশ্বকাপের ফাইনালে ৩ উইকেটে হারিয়ে প্রথমবারের মতো বিশ্বকাপ ট্রফি ঘরে তুললো বাংলাদেশ।
শক্তিশালী ভারতের বিপক্ষে ম্যাচের শুরু থেকে যেভাবে আধিপত্য বিস্তার করে খেলেছে বাংলাদেশ তাতে বিসিবির প্রশংসার যোগ্য দাবিদার লাল সবুজের প্রতিনিধিরা।
যুবাদের এমন দারুণ পারফরম্যান্সে অবাক হয়ে জুনিয়র টাইগারদের প্রশংসায় ভাসাতে কৃপন্য করেননি বিসিবির মিডিয়া কমিটির চেয়ারম্যান জালাল ইউনুছ।
বিসিবির এই পরিচালকের চোখে যুবাদের এই দলটির মধ্যে মেধা,স্কিল,টেকনিকের পাশাপাশি সবচেয়ে বড় হাতিয়ার ম্যাচ জেতার জেদ।জুনিয়রদের জিদ্দি মানসিকতা ও জয়ের ক্ষুদার দিকটি সবচেয়ে বেশি প্রাধান্য পেয়েছে জালাল ইউনুছের কাছে।
যুবাদের এমন সাফল্যে উচ্ছ্বাসিত হয়ে জালাল ইউনুছ বলেন: যুবারা গতকাল যেইভাবে ভারতের কাছ থেকে ম্যাচ ছিনিয়ে এনেছে তা দুর্দান্ত।শুরু থেকে তাদের
বডি ল্যাঙ্গুয়েজে বলছিলো তাদের মধ্যে একটা জেদ কাজ করছিলো।তাদের ম্যাচ জয়ের ক্ষুদা ও জিদটা আমার কাছে অসাধারণ লেগেছে।আমি বিশ্বাস করি এরা ভবিষ্যৎয়ে আমাদের ক্রিকেটকে আরো বহু কিছু উপহার দিবে।
টাইগারদের এমন সাফল্যের রহস্য কি? এমন প্রশ্নের জবাবে জালাল ইউনুছ বলেন: আমার মনে হয় বিশ্বকাপের আগে দেশ-বিদেশে এদের টানা ম্যাচ খেলার অভিজ্ঞতা সবচেয়ে বড় ভূমিকা রেখেছে এমন সাফল্যে।বিশ্বকাপের আগে প্রায় টানা ম্যাচের মধ্যে ছিল ওরা।বাইরের কন্ডিশনে ওরা যথেষ্ট ম্যাচ খেলেছে যেটা কন্ডিশনের সাথে মানিয়ে নিতে সাহায্য করেছে।