নিউজ ক্রিকেট ২৪ ডেস্ক »
বিশ্বকাপ পেরিয়েছে ১১ বার আর ঘুরেছে ৪৪ বছর তবে আবিস্কারক ইংল্যান্ড যেন এই ট্রফি ছুঁতেই পারছিলো না। তবে ১২ তম বিশ্বকাপে এসে ৪৪ বছরের শাপমোচন করলো ইংল্যান্ড। এবারের ইংল্যান্ড দল ছিলো সময়ের সেরা ইংলিশ দল। আর তাদের এই বিশ্বকাপ জয়ের সবচেয়ে বড় অবদান রেখেছেন ইংলিশ অলরাউন্ডার বেন স্টোকস।
ভাগ্যের কি লীলা খেলা ২০১৬ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের ফাইনালের প্রথম এই বেন স্টোকস ছিলেন ভিলেন। কিন্তু ৩ বছর পর এই বেন স্টোকস জাতীয় হিরো। তবে বেন স্টোকসকে ভবিষ্যতে ডাকতে হবে স্যার বেন স্টোকস বলে। কারণ তার এই অসাধারণ সাফল্যে তিনি পারেন নাইটহুড উপাধি।
থেরেসা মে’র পরবর্তী প্রধানমন্ত্রী হিসেবে আস্তে পারেন বলিস জনসন ও জেরেমি হান্টের মধ্যে একজন। তাদের দুজনের কিছু বিষয়ের মিল অমিল থাকলেও একটি জায়গায় তারা একমত বেন স্টোকসকে নাইটহুড উপাধি দেয়ায়।
এর আগে ইংল্যান্ডের ১১ জন ক্রিকেটার নাইটহুড উপাধি পেয়েছেন। আর এবার যদি বেন স্টোকস নাইটহুড উপাধি লাভ করেন তবে তিনি হবেন ১২তম নাইটহুড প্রাপ্ত ইংলিশ ক্রিকেটার।
সর্বশেষ নাইটহুড উপাধি পেয়েছিলেন সাবেক ইংলিশ অধিনায়ক অ্যালিস্টার কুক। যা তিনি চলতি বছরেই গ্রহণ। বেন স্টোকস কি স্যার বেন স্টোকস হবেন কিনা তার সময়ই বলে দিবে।