বিনা পয়সায় খেলবে জিম্বাবুয়ে

নিউজ ক্রিকেট ২৪ ডেস্ক »

জিম্বাবুয়ে ক্রিকেট তার জৌলুস হারিয়েছে অনেক আগে। তবে যতটুকু বাকি ছিলো আইসিসি তা করে দিয়েছিলো। জিম্বাবুয়ে ক্রিকেটে রাজনৈতিক হস্তক্ষেপের কারণে জিম্বাবুয়েকে ক্রিকেট থেকে নিষিদ্ধ করেছে আইসিসি। যার কারণে জিম্বাবুয়ের সকল ক্রিকেটাররা এখন বেকার। তবে তাদের দেশের ক্রিকেটের স্বার্থে বিনা পয়সায় খেলতে রাজি বলে জানিয়েছেন দলটির সিনিয়র এক ক্রিকেটার ইএসপিএন ক্রিকইনফোকে।

আইসিসির নিষিদ্ধের পর খেলোয়াড়েরা হতাশ‌ হয়ে পড়ে। এমনকি তাদের এক ক্রিকেটার অবসরের সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। এমন করে তাদের ক্রিকেট হুমকির মুখে পড়েছে। এমনকি বাংলাদেশে বসতে যাওয়া টি-টোয়েন্টি সিরিজ‌ না খেলার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। তবে এমন দুঃসময়ে জিম্বাবুয়ে ক্রিকেটকে বাঁচানোর জন্য কোনো টাকা পয়সা ছাঢড়া খেলবে ক্রিকেটাররা। তাদের এক সিনিয়র ক্রিকেটার জানিয়েছেন, ” যতক্ষণ না অন্ধকার থেকে আলোর দেখা না পাব ততক্ষণ টাকা ছাড়াই খেলবো আমরা। আমাদের লক্ষ্য এখন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ বাছাইপর্ব। জিম্বাবুয়ে ক্রিকেট বাঁচাতে বিনা টাকায় খেলবো আমরা

বোর্ড থেকে দুই মাসের বেতন পাচ্ছেন না ক্রিকেটাররা। এমনকি নেদারল্যান্ডস ও আয়ারল্যান্ড সফরের ফিও দেয়নি। এফটিপি অনুসারে আগস্টে আফগানিস্তান, অক্টোবরে ওয়েস্ট ইন্ডিজ ও নভেম্বরে ভারতের সাথে সিরিজ খেলার কথা জিম্বাবুয়ের। তবে আইসিসির অর্থায়ন ছাড়া জিম্বাবুয়ের এগোনো অনেক কঠিন। তারপরও বিনে পয়সায় খেলতে চাওয়া অনেক বড় ব্যাপার।

নিউজটি বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন »

মন্তব্য করুন »