পাকিস্তানে যাচ্ছে রাষ্টীয় নিরাপত্তা পর্যবেক্ষক দল

নিউজ ক্রিকেট ২৪ ডেস্ক »

পাকিস্তানের মাটিতে ফিরেছে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট। কিছুদিন আগে পাকিস্তানে ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলে যায় শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট। তার পরে গুঞ্জন উঠে পাকিস্তান সফর করবে আয়ারল্যান্ড, আইরিশরা ইতিমধ্যে তাদের ইচ্ছে প্রকাশ করেছে পাকিস্তানের কাছে। আমন্ত্রণ পেলে তারা পাকিস্তান সফরে যাবে। তবে তার আগেই পাকিস্তান সফর করতে পারে বাংলাদেশের ক্রিকেট দল।

ইন্টারন্যাশনাল ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি) এর এফটিপি অনুযায়ী আগামী বছরের (২০২০) জানুয়ারির দিকে পাকিস্তান ট্যুরে যাবার কথা রয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের। তবে তা নির্ভর করছে পাকিস্তানের নিরাপত্তার ওপর। কেননা পাকিস্তানের নিরাপত্তার বিষয়টি নিয়ে বাংলাদেশের রয়েছে সংশয়। তাই পাকিস্তানের নিরাপত্তা যাচাই বাছাই করতে নিরাপত্তা দল পাঠাচ্ছে রাষ্ট্রীয় ভাবে, থাকছে না বাংলাদেশের দলের কেউ। নিরাপত্তা পর্যবেক্ষক দল শুধু নিরাপত্তা নয়, ক্রিকেটারদের জন্য কি কি সুযোগ সুবিধা রয়েছে তা নিয়ে আলোচনা করবে।

নিরাপত্তা পর্যবেক্ষক দলটির ভিসা পক্রিয়া চলছে, ভিসা হয়ে গেলেই ১৬ই অক্টোবর (বুধবার) দেশ ছাড়বে। তাদের সফর কয় দিনের তা জানা যায় নি, তবে দেশে ফিরলে তাদের পর্যবেক্ষনের ওপর নির্ভর করবে বাংলাদেশের সফর। বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড সর্বোচ্চ নিরাপত্তার ব্যবস্হা করবে তা বুঝাই যাচ্ছে। কেননা নিউজিল্যান্ড সফরে বাংলাদেশ ক্রিকেট এক নতুন পরিস্থিতির মুখোমুখি হয়। যার ফলে বোর্ড নিরাপত্তার বিষয়টি নিয়ে জোরালো হয় এবং দেশের পক্ষ থেকে ও ক্রিকেটারদের নিরাপত্তা দেবার আশ্বাস জানায়।

পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি) ঘরের মাটিতে ক্রিকেট পুরোদমে ফিরানোর জন্য মরিয়া হয়ে বসে আছে। লংকানদের কঠিন নিরাপত্তা দিয়ে মাঠে ও হোটেলে নিয়ে আসা যাওয়া হয়। সফর শেষে লংকা বোর্ড ধন্যবাদ সহ জানায় , ‘আগের থেকে অনেক ভালো এবং কঠিন নিরাপত্তা রয়েছে পাকিস্তানে’। তবে অন্যান্য দল গুলোর জন্য আত্মবিশ্বাস বাড়াবে শ্রীলঙ্কার সফরটি

নিউজটি বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন »

মন্তব্য করুন »