নারী দলের ভারতীয় কোচরা যাবে না পাকিস্তান!

নিউজ ক্রিকেট ২৪ ডেস্ক »

বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দলের কোচ হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন অঞ্জু জৈন, সহকারী কোচ হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন দেবিকা পাল শেখর, এবং দলের ট্রেইনার হিসেবে রয়েছেন কবিতা পান্ডে। তবে আগামী মাসে পাকিস্তান সফরে দলের সঙ্গে যাচ্ছে না এই কোচরা।

বাংলাদেশ দলের নারী দলের কোচ হিসেবে যারা দায়িত্ব পালন করছেন তারা জানতে ভারতীয়। আর যেহেতু তাদের পাসপোর্ট ভারতের আর ভারত-পাকিস্তানের কূটনৈতিক দ্বন্দ্বের কারণে তারা আপাতত দলের সাথে ভারত যেতে পারবে না।

এই সফরে নারী দলের ম্যানেজার হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন সাবেক বাংলাদেশী ক্রিকেটার জাভেদ ওমর বেলিম। জাভেদ ওমর বেলিম জানিয়েছেন যে এই পাকিস্তান সফরে দলের প্রধান কোচ হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন বাংলাদেশ নারী দলের সাবেক কোচ দীপু রায় চৌধুরী এবং তার সহকারী হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন ইমদাদুল হক ইন্দু এবং দলটির ট্রেইনার হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন আনোয়ার হোসেন মনি।

জাভেদ ওমর বেলিম বলেছেন, ” যেহেতু পাকিস্তানে দীর্ঘদিন ধরে খেলা বন্ধ তাই এই সফরটি আইসিসির প্রত্যক্ষ নজরদারিতে থাকবে। আর যেহেতু আমাদের কোচেরা ভারতীয় তাই তাদের বিষয়টি মাথায় রেখে নিতে হচ্ছে।”

বাংলাদেশ নারী দল পাকিস্তান নারী দলের বিপক্ষে তিণটি টি-২০ ও দুইটি ওয়ানডে ম্যাচ খেলবে। সিরিজটি শুরু হবে ২৬শে অক্টোবর থেকে। সিরিজের সবগুলো খেলা অনুষ্ঠিত হবে লাহোরে।

দলের পাকিস্তান না গেলেও বসে থাকছেন না বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দলের প্রধান কোচ অঞ্জু জৈন। একই সময় অনুষ্ঠিত হবে শ্রীলঙ্কায় উইমেন্স ইমার্জিং কাপ। সেখানে নারী ইমার্জিং দলের সাথে যাবেন অঞ্জু জৈন। সেই সফরে তিনি প্রধান কোচের দায়িত্ব পালন করবেন।

নিউজটি বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন »

মন্তব্য করুন »