দলে নেই রিশাব পান্ট ফিরলেন অশ্বিন ও সাহা

নিউজ ক্রিকেট ২৪ ডেস্ক »

গান্ধী- ম্যান্ডেলা টেস্ট সিরিজের প্রথম টেস্টে আগামীকাল মাঠে নামবে ভারত ও দক্ষিন আফ্রিকা। আগামীকালকের ম্যাচকে সামনে রেখে একাদশ ঘোষণা করেছে ভারত ক্রিকেট বোর্ড। দল থেকে ছিটকে গেছেন ভারতীয় উইকেট-রক্ষক ব্যাটসম্যান তবে তার জায়গায় দেড় বছর পর দলে ফিরেছেন ঋদ্ধিমান সাহা। এছাড়াও বছর খানেক পর দলে জায়গা পেয়েছেন স্পিনার রবিচন্দ্রন অশ্বিন।

ভারতের জার্সি মাত্র ১১ টি ম্যাচ খেলেছেন রিশাব পান্ট আর ১১ ম্যাচে ৪৪.৩৫ গড়ে করেছেন ৭৫৪ রান যেখানে রয়েছে দুই সেঞ্চুরি ও দুই ফিফটি। গত উইন্ডিজ সিরিজেও নামের প্রতি সুবিচার করতে পারেন নি তবে সবচেয়ে বেশি আলোচনায় এসেছে তাঁর কাণ্ডজ্ঞানহীন ব্যাটিং । তাই তার পরিবর্তে দলে ডাকা হয়েছে সর্বশেষ ২০১৮ সালে খেলা ঋদ্ধিমান সাহাকে।

পান্টের না খেলা ও সাহার দলে ফেরার বিষয়টি গনমাধ্যমকে নিশ্চিত করেছেন ভারতীয় কাপ্তান কোহলি। তিনি বলেন, ” প্রথম টেস্টে রিশাব পান্টের পরিবর্ততে খেলবেন ঋদ্ধিমান সাহা “।
এছাড়াও দলে ফিরেছেন স্পিনার রবিচন্দ্রন অশ্বিন।

প্রথম টেস্টের জন্য ভারতের একাদশ:

ভিরাট কোহলি( অধিনায়ক),আজিঙ্কা রাহানে ( সহ-অধিনায়ক),রোহিত শর্মা,মায়াঙ্ক আাগারওয়াল, চেতেশ্বর পূজারা,হনুমান বিহারি, রবিচন্দ্রন অশ্বিন,রবিন্দ্র জাদেজা,ঋদ্ধিমান সাহা ( উইকেট-রক্ষক) ,ইশান্ত শর্মা,মোহাম্মদ শামি

নিউজটি বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন »

মন্তব্য করুন »