নিউজ ক্রিকেট ২৪ ডেস্ক »
আগামী মাসে টেস্ট ও টি-২০ সিরিজ খেলতে অস্ট্রেলিয়া সফরে যাবে পাকিস্তান ক্রিকেট দল। আসন্ন অস্ট্রেলিয়া সফরকে সামনে রেখে বাবর আজমকে অধিনায়ক করে টি-২০ স্কোয়াড ও আজহার আলিকে অধিনায়ক করে টেস্ট স্কোয়াড ঘোষণা করেছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড। বেশ চমক দিয়েই স্কোয়াড ঘোষণা করেছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড।
টেস্ট ও টি-২০ এর ১৬ সদস্যের স্কোয়াডে জায়গা পেয়েছেন ১৬ বছর বয়সী পেসার নাসিম শাহ ও ১৯ বছর বয়সী পেসার মূসা খান। এদের ছাড়াও টেস্টে অভিষেক হওয়ার দ্বারপ্রান্তে ওপেনার আবিদ আলি ও স্পিনার কাশিফ ভাট্টি। ৩ বছর পর টেস্ট স্কোয়াডে জায়গা পেয়েছেন ব্যাটসম্যান ইফতেখার আহমেদ ও ২ বছর পর টেস্ট দলে জায়গা পান পেস বোলার ইমরান খান জুনিয়র। ২০১৬ সালে সর্বশেষ জাতীয় দলের হয়ে খেলেছিলেন ইফতেখার আহমেদ ও ২০১৭ সালে সর্বশেষ জাতীয় দলের জার্সিতে খেলেছিলেন ইমরান খান জুনিয়র।
ইনজুরির কারনে কপাল পুড়েছে পেসার হাসান আলি। তাই বোলিং আক্রমণে মোহাম্মদ আব্বাস ও শাহিন শাহ আফ্রিদির সাথে দেখা যাবে নতুন দুই মুখ মূসা খান ও নাসিম শাহকে।
টেস্ট স্কোয়াডের মত টি-২০ স্কোয়াডেও জায়গা পেয়েছেন মূসা খান। এছাড়াও টি-২০ দলে জায়গা পেয়েছেন খুশদিল শাহ ও উসমান কাদিরকে। কপাল পুড়েছে সদ্যই অধিনায়কত্ব হারানো সরফরাজ আহমেদের জায়গা হয়নি টেস্ট ও টি-২০ এর কোন স্কোয়াডেই। তাই সরফরাজের জায়গায় উইকেটের পিছন সামলাতে দেখা যাবে মোহাম্মদ রিজওয়ানকে।
পাকিস্তানের টেস্ট স্কোয়াড:
আজহার আলি ( অধিনায়ক) , বাবর আজম, আসাদ শফিক, আবিদ আলি, ইমাম- উল – হক, ইমরান খান, হারিস সোহেল, ইফতেখার আহমেদ, মোহাম্মদ রিজওয়ান ( উইকেট রক্ষক) , শান মাসুদ, মোহাম্মদ আব্বাস, শাহিন শাহ আফ্রিদি, মূসা খান, কাশিফ ভাট্টি, নাসিম শাহ, ইয়াসির শাহ।
পাকিস্তানের টি-২০ স্কোয়াড :
বাবর আজম (অধিনায়ক), ফখর জামান, হারিস সোহেল, আসিফ আলি, ইমাম উল হক, খুশদিল শাহ, ইফতেখার আহমেদ, ইমাদ ওয়াসিম, মোহাম্মদ আমির, মোহাম্মদ রিজওয়ান ( অধিনায়ক) , মোহাম্মদ হাসনাইন, মোহাম্মদ ইরফান, শাদাব খান, ওয়াহাব রিয়াজ, মূসা খান, উসমান কাদির।