চট্টগ্রাম টেস্টে বৃষ্টির বাগড়া

নিউজ ক্রিকেট ২৪ ডেস্ক »

চট্টগ্রাম টেস্ট বাঁচাতে শেষ দুই দিনে অবিশ্বাস্য কিছু করে দেখাতে হবে বাংলাদেশকে। তৃতীয় দিন শেষে আফগানিস্তানের লিড ৩৭৪ রানের, হাতে এখনো রয়েছে ২টি উইকেট। আফগানদের পক্ষে আফসার জাজাই ৩৪ ও ইয়ামিন আহমাদজাই শূন্য রান নিয়ে ব্যাটিং শুরু করবেন। কিন্তু চতুর্থ দিনের খেলা শুরুর আগেই বৃষ্টির বাগড়া! শনিবার আলোকস্বল্পতায় তৃতীয় দিনের মিনিট বিশেক বাকি থাকতেই শেষ হয়েছিল খেলা।

আজ রবিবার চতুর্থ দিনের খেলা ২০ মিনিট এগিয়ে সকাল ৯টা ৪০ মিনিটে শুরু হওয়ার কথা থাকলেও বৃষ্টির কারণে এখনও মাঠে গড়ায়নি খেলা। আবহাওয়ার পূর্বাভাসেই জানা গিয়েছিল, চট্টগ্রাম টেস্টের শেষ দুই দিনে বাগড়া দিতে পারে বৃষ্টি। সেটিই সত্যি হয়েছে। গতকাল রাত থেকেই চট্টগ্রামে থেমে থেমে বৃষ্টি হচ্ছে। সকাল সোয়া নয়টার দিকেও বৃষ্টি পড়ছিল জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে।

এদিকে এই ম্যাচ জিততে হলে অবিশ্বাস্য কিছু করে দেখাতে হবে বাংলাদেশকে। পরিসংখ্যান ও ইতিহাস বলছে, ম্যাচটা বাংলাদেশের নাগালের বাইরে চলে গেছে। এই ম্যাচ বাঁচাতে হলে অসম্ভবের চেয়েও বেশি কিছু করতে হবে বাংলাদেশকে। চতুর্থ ইনিংসে সর্বোচ্চ ২১৫ রান তাড়া করে জয়ের রেকর্ড আছে বাংলাদেশের।

চতুর্থ ইনিংসে বাংলাদেশের ৩০০ পেরোনো স্কোরই আছে তিনটি, যার তিনটিতেই বাংলাদেশ হেরেছে। জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে ৩১৭ রানের বেশি তাড়া করে জিততে পারেনি কোনো দল। আফগানদের বিপক্ষে জিততে হলে বাংলাদেশকে সব ইতিহাসই তাই নতুন করে লিখতে হবে।

নিউজটি বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন »

মন্তব্য করুন »