‘একে অপরের জন্য প্রার্থনা করি’: বিজয়

নিউজ ডেস্ক »

আজ দিবাগত রাত সেহরি খাওয়া এবং শনিবার প্রথম রোজার মধ্য দিয়ে শুরু হবে মুসলিম উম্মাহর বরকতময় ও সবচেয়ে দামি মাস রমজান। প্রত্যেকেই বিশেষ এই মাসকে বরণ করছে সোৎসাহে। শুভেচ্ছা আর মুবারকবাদ বিনিময়ও চলছে সবার মাঝে।

দেশবাসীকে পবিত্র রমজানের শুভেচ্ছা জানিয়ে এটাকে আত্মশুদ্ধির মাস বলে উল্লেখ করেছেন জাতীয় দলের ক্রিকেটার এনামুল হক বিজয়। শুক্রবার নিজের অফিসিয়াল ফেইসবুক পেইজে এক বার্তায় সবাইকে একে অপরের জন্য দোয়া করার আহবান জানান তিনি। রমজানকে ভালো অভ্যাস গড়ে তোলার একটা সুযোগ হিসেবে দেখছেন তিনি।

সবাইকে যত বেশি সম্ভব কুরআন তেলাওয়াত করার কথাও বলেছেন বিজয়। তার দেওয়া ঐ ফেইসবুক বার্তায় জুড়ে দেওয়া ছবিতে পবিত্র কুরআন তেলাওয়াতরত অবস্থায় দেখা যায় তাকে। এই মুবারক মাসটি কাজে লাগানোর তাগিদও দিয়েছেন তিনি।

পাঠকের জন্য বিজয়ের ফেইসবুক বার্তাটি ইংরেজী থেকে বাংলায় অনুবাদ করে হুবহু তুলে ধরা হলো, ‘রমাদান ভাল অভ্যাস গড়ে তোলার একটি সুযোগ। রমজান আমাদের আত্মাকে শুদ্ধ করার একটি সুযোগ। আসুন পবিত্র কুরআন তেলাওয়াত করি আমাদের সর্বাধিক সক্ষমতা সম্পর্কে। আসুন আমাদের পরিবারের সদস্যদেরও তাদের ভাল কাজের জন্য সাহায্য করুন। একে অপরের জন্য প্রার্থনা করার এটাই সময়! এটি এই জীবনের এবং পরকালের সমস্ত নেতিবাচকতা থেকে নিরাপদ থাকার আশার মাস। আসুন এই মোবারক মাসটি কাজে লাগান। রমজান মোবারক।’

নিউজক্রিকেট/ইমতিয়াজ

নিউজটি বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন »

মন্তব্য করুন »