নিউজ ক্রিকেট ২৪ ডেস্ক »
দেশ সেরা ব্যাটসম্যান তামিম ইকবাল দ্বিতীয় সন্তানের পিতা হবার স্বাদ গ্রহণ করতে যাচ্ছেন। এতে খুশির শেষ নেই পুরো ক্রিকেট অঙ্গনে। ভালো খবর শোনার জন্য চাতক পাখির ন্যায় অপেক্ষা করছে ভক্ত-সমর্থক থেকে শুরু করে সর্বস্তরের মানুষ।
এমন মূহুর্তে প্রত্যেক স্বামীরই দায়িত্ব এবং কর্তব্য স্ত্রীর পাশে থাকা। তামিম ইকবালও এর ব্যাতিক্রম নয়। তামিম মনে করেন, এই মূহুর্তে স্ত্রীর পাশে না থাকলে অন্যায় হয়ে যাবে। যার ফলশ্রুতিতে সন্তান-সম্ভাবা স্ত্রীর পাশে থাকতে ভারত সফর থেকে নিজেকে গুটিয়ে নিয়েছেন দেশ সেরা এ ব্যাটসম্যান।
ভারত সফরে না যেতে পেরে হতাশ তামিম নিজেও। এ প্রসঙ্গে কথা বলতে গিয়ে গণমাধ্যম কর্মীদের তামিম জানান, ‘ভারত সফরে যেতে না পারাটা অবশ্যই আমার জন্য হতাশার। তবে এছাড়া আমার কিছু করার ছিলো না। আমার মনে হয়, এ সময়টা প্রত্যেকটা মানুষের জন্যই অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। আপনারা জানেন, আমরা এমনিতেই পরিবারের থেকে অনেকটা দূরে থাকি। এতে অবশ্য পরিবারের সদস্যরা অনেক ত্যাগ স্বীকার করেন। আর এমন পরিস্থিতেও যদি স্ত্রীর পাশে না থাকতে পারি, তাহলে সেটা তার এবং পরিবারের প্রতি অন্যায় করা হবে। তাই আমি মনে করি, এই ক্ষুদ্র সময়টুকু তাকে দেওয়া উচিত।’
এ সময় জাতীয় দলের অন্যতম সেরা এ স্তম্ভ আরো জানান, ‘যেহেতু আমি দেশে থাকতে পারছি না, সেহেতু আমার অনুশীলন থেকে বেশ কিছুদিন দূরে থাকতে হচ্ছে। যদি আমি দেশে থাকতাম তাহলে হয়তো কিছুটা হলেও অনুশীলনের মধ্যে থাকতে পারতাম। আর তখন হয়তো ভারত সফর নিয়ে ভাবা যেতো। তবে টানা কয়েক সপ্তাহ ক্রিকেটের (অনুশীলন) বাইরে থেকে হুট করে খেলাটা সবার জন্যই কঠিন। তাই আপাতত এই সফরে খেলার সুযোগ দেখছি না।’
প্রসঙ্গত, দীর্ঘদিন বিশ্রামে থাকার পর ভারত সফর দিয়ে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ফেরার কথা ছিলো চট্টলার এই খান সাহেবের। আর এর জন্য ঠিকঠাক প্রস্তুতিও সেরে নিয়েছিলেন তিনি। ভারত সফরের মূল প্রস্তুতি হিসেবে জাতীয় লিগের মঞ্চকে বেছে নিয়েছিলেন দেশসেরা এ ব্যাটসম্যান।