নিউজ ক্রিকেট ২৪ ডেস্ক »
পাকিস্তান সুপার লিগে(পিসিএল) প্লেয়ার ড্রাফট ডাক পেয়েছে চার বাংলাদেশি ক্রিকেটার। এই চার ক্রিকেটার হলেন -তামিম ইকবাল, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ, সাইফুদ্দিন ও মুস্তাফিজুর রহমান।
পাকিস্তান সুপার লিগে(পিসিএল) প্লেয়ার ড্রাফটে পাঁচ ক্যাটাগরিতে থাকবে দেশীয় ক্রিকেটাররা। পাঁচ ক্যাটাগরিতে যথাক্রমে রয়েছে প্লাটিনাম, ডায়মন্ড, গোল্ড, সিলভার ও ইমার্জিং ক্যাটাগরি। তবে বিদেশি ক্রিকেটারদের প্লেয়ার ড্রাফট থেকে নেওয়া হবে প্লাটিনাম ও ডায়মন্ড এই দুই ক্যাটাগরিতে।
বাংলাদেশের চার ক্রিকেটারের কারো জায়গা হয়নি প্লাটিনাম ক্যাটাগরিতে। বাংলাদেশি ক্রিকেটারদের থাকা ডায়মন্ড ক্যাটাগরির ভিত্তি মূল্য ধরা হয়েছে ৭৩ হাজার ডলার থেকে ১ লক্ষ ৩ হাজার ডলার।অন্যদিকে প্লাটিনাম ক্যাটাগরিতে থাকা ক্রিকেটারদের ভিত্তি মূল্য ধরা হয়েছে ১ লক্ষ ৪৭ হাজার থেকে ২ লক্ষ ১৮ হাজার ডলার।
বাংলাদেশি ক্রিকেটার কেউ প্লাটিনাম ক্যাটাগরিতে সুযোগ না পেলেও মোহাম্মদ নবী, ব্যান কাটিং, ক্রিস গেইল, মঈন আলী, আদিল রশিদ, সন্দ্বীপ লামিচানে, সুনীল নারাইন, থিসারা পেরেরা, এভিন লুইস, অ্যাঞ্জেলো ম্যাথিউসের মত ক্রিকেটাররা রয়েছেন এই ক্যাটাগরিতে।
তামিম রিয়াদের ডায়মন্ড ক্যাটাগরিতে আছেন, ইয়ান বেল, রবি বোপারা, লিয়াম ডওসন, জো ডেনলি, লুক রাইট, ক্যামেরন ডেলপোর্ট, দানুশকা গুনাথিলাকা, কুশাল মেন্ডিস, ড্যারেন স্যামি, ম্যারলন স্যামুয়েলস, কিমো পল প্রমুখ।