নিউজ ক্রিকেট ২৪ ডেস্ক »
পোর্ট এলিজাবেথ টেস্টের প্রথম দিনের খেলা শেষে নিজেদেরই সুবিধাজনক অবস্থানে দেখছে স্বাগতিক দক্ষিণ আফ্রিকা। যদিও শেষ সেশনে দুটি উইকেট হারানোয় কিছুটা হতাশাবোধ করছে প্রোটিয়ারা।
প্রথম দিনের ৯০ ওভারে ৫ উইকেট হারিয়ে প্রোটিয়ারা জড়ো করেছে ২৭৮ রান। দিনের খেলা শেষে সংবাদ সম্মেলনে হাজির হন দক্ষিণ আফ্রিকার ব্যাটার কিগান পিটারসেন। তিনি জানান, এই স্কোরে নিজেদেরই ম্যাচে এগিয়ে রাখছে দক্ষিণ আফ্রিকা।
পিটারসেন বলেন,”আমি মনে করি ভালো সংগ্রহই আমরা জড়ো করেছি। শেষ দিকে দুটি উইকেট হারানোয় হয়ত একটু সমতা চলে এসেছে। তবে আমি মনে করি আমরা ওদের চেয়ে একটু এগিয়ে আছি।”
তৃতীয় ও শেষ সেশনের শেষ দিকে প্রোটিয়ারা হারায় রিয়ান রিকেলটন ও টেম্বা বাভুমার উইকেট। এই দুটি উইকেটের পতন একটু খচখচানি অনুভূতি সৃষ্টি করেছে পিটারসেনের।
তিনি বলেন,”সব মিলিয়ে আজ ৩ উইকেট পড়লে ভালো হত। তবে আমি মনে করি আমরা ভালোই করেছি। উইকেট একটু কঠিন ছিল। পেসাররা একটু সহায়তা পাচ্ছিল, আমরা তাদের সামলাচ্ছিলামও ভালোভাবে।”