শোয়েব আক্তার »
বাংলাদেশ ক্রিকেট লিগ বা বিসিএলে হ্যাট্রিক ও পঞ্চম বারের মতো চ্যাম্পিয়ন হয়েছে দক্ষিণাঞ্চল। চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরি স্টেডিয়ামে পূর্বাঞ্চল কে ১০৫ রানের হারিয়ে পঞ্চববারের মতো শিরোপা জিতেছে দলটি। ম্যাচ সেরা হয়েছেন ফরহাদ রেজা ও টুর্ণামেন্টে সেরা হয়েছেন এনামুল হক বিজয়।
গতকাল নিজেদের দ্বিতীয় ইনিংসে ৮ উইকেটে ১২৫ রানে দিন শেষ করে দক্ষিণাঞ্চল। মাত্র ১৫ রান যোগ করতেই দলীয় ১৪০ রানে বাকি দুই উইকেট হারায় রিয়াদ, মেহেদির দল। সর্বোচ্চ ৫৩ রান আসে মেহেদি হাসানের ব্যাট থেকে। ফলে, চতুর্থ ইনিংসে পূর্বাঞ্চলের সামনে লক্ষ্য দাঁড়ায় ৩৫৪ রান।
৩৫৪ রানের লক্ষ্যে ব্যাট করতে নেমে চতুর্থ দিনেই দলীয় ২৪৮ রানে অল আউট হয়ে যায় পূর্বাঞ্চল। সর্বোচ্চ ৮১ রান আসে মাহমুদুল হাসানের ব্যাট থেকে। দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ৪২ রান করেন জাকির হাসান। ব্যাটসম্যানদের ব্যর্থতার দিনে শফিউল ইসলাম ও মেহেদি হাসান তিনটি করে এবং ফরহাদ রেজা দুটি করে উইকেট লাভ করেন।
সংক্ষিপ্ত স্কোর:
দক্ষিণাঞ্চল (১ম ইনিংস): ৪৮৬/১০
ফরহাদ রেজা:১০৩, ফজলে মাহমুদ: ৮৬ ; আশরাফুল:২/১৩, সাকলাইন সজীব: ২/৭৮
পূর্বাঞ্চল (১ম ইনিংস): ২৭৩/১০
তামিম: ৮২, আফিফ: ৪৭ ; রাজ্জাক:৭/১০২, শফিউল: ২/৭২
দক্ষিণাঞ্চল (২য় ইনিংস): ১৪০/১০
মেহেদি:৫৩, মাহমুদুল্লাহ: ১৭ ; হাসান:৪/৩৫, রণি: ৪/৫২
পূর্বাঞ্চল (২য় ইনিংস): ২৪৮/১০
মাহমুদুল হাসান:৮১, জাকির: ৪২ ; শফিউল: ৩/৫৬, মেহেদি: ৩/৬৩
ফলাফল: দক্ষিণাঞ্চল ১০৫ রানে জয়ী।