পাওয়ার হিটিংয়ে উন্নতির জন্য সিডন্সেই আস্থা বিসিবির

নিউজ ক্রিকেট ২৪ ডেস্ক »

 

পাওয়ার হিটিংয়ে বাংলাদেশ দলের দুর্বলতা অনেক দিন ধরেই লক্ষ্য করা যায়। টি-টোয়েন্টির মেজাজ অনুযায়ী ব্যাট করতে না পারা একইভাবে ওয়ানডের স্লগ ওভারগুলোতেও তেমন কেউ নেই। এই পাওয়ার হিটিংয়ের সমস্যা সমাধানে কার্যকরী হতে পারেন একমাত্র পাওয়ার হিটিং কোচ। আন্তর্জাতিক ক্রিকেটের পাশাপাশি এমনকি বয়সভিত্তিক পর্যায়ে ক্রিকেটারদের গড়ে তুলতেও দেখা যাচ্ছে পাওয়ার হিটিং কোচের ব্যবহার।

গেল মাসে দক্ষিণ আফ্রিকা সফরের ওয়ানডে সিরিজে বাংলাদেশ দলের খণ্ডকালীন পাওয়ার হিটিং কোচ হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন সাবেক প্রোটিয়া ব্যাটার অ্যালবি মরকেল। তবে তার দায়িত্ব শুধু ঐ সিরিজ পর্যন্তই ছিল। তবে পাওয়ার হিটিংয়ের সমস্যা সমাধানে বোর্ড আস্থা রাখছে টাইগারদের সাবেক প্রধান কোচ ও বর্তমান ব্যাটিং কোচ জেমি সিডন্সের ওপর।

রবিবার (১৭ এপ্রিল) গণমাধ্যমের সাথে আলাপকালে বিসিবির ক্রিকেট অপারেশন্স কমিটির চেয়ারম্যান জালাল ইউনুস বলেন,”সিডন্স পাওয়ার হিটিং কোচেরও কাজ করে থাকে। আমাদের নতুন কাউকে দরকার আছে কিনা ভেবে দেখব।”

আগামী মাসে অনুষ্ঠিতব্য শ্রীলঙ্কা সিরিজকে সামনে রেখে মে মাসের প্রথম সপ্তাহেই বাংলাদেশে পা রাখা শুরু করবেন ডমিঙ্গো, সিডন্সরা।

জালাল ইউনুস বলেন,”আমরা বলেছি তাদের ৭ তারিখে এখানে আসার জন্য। ৮ তারিখ তাদের সঙ্গে বসব। ক্যাম্প আশা করি ৮ তারিখ থেকেই শুরু হবে।”

নিউজটি বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন »

মন্তব্য করুন »