পরাজয় দিয়ে বিশ্বকাপ শুরু বাঘিনীদের!

সাকিব শাওন »

অস্ট্রেলিয়ার পার্থে টি-টুয়েন্টি বিশ্বকাপে নিজেদের প্রথম ম্যাচে ভারতের বিপক্ষে টসে জিতে বাংলাদেশ নারী দলের অধিনায়ক বোলিং করার সিদ্ধান্ত গ্রহণ করেন। শুরুতেই ভারতের ওপেনিং জুটিতে আঘাত হানেন দলীয় অধিনায়ক সালমা খাতুন।ভারতীয় ওপেনার ভাটিয়া কে ২ রানে সাজঘরে পাঠিয়ে শুভসূচনা করেন এই বোলার। এরপর শেফালী বর্মার সাথে বড় রানের পার্টনারশিপ তৈরী করেন রদ্রিগেজ। দলীয় ৫৩ রানে তাঁদের জুটি ভাঙ্গেন পান্না ঘোষ। সেফালী বর্মা করেন ১৭ বলে ৩৯ রান। এরপর রদ্রিগেজ ৩৪ করে আউট হলে সাময়িক বিপর্যয়ে পড়ে ভারত। তারপর ১১৩ রানেই ৬ উইকেট হারিয়ে বসে তাঁরা। এরপর বাকি ওভারগুলো দেখেশুনে খেলে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৬ উইকেট হারিয়ে ১৪২ রান তুলতে সক্ষম হয় ভারত।

বাংলাদেশের পক্ষে সর্বোচ্চ ২ উইকেট করে নেন সালমা খাতুন এবং পান্না ঘোষ।জয়ের জন্য বাংলাদেশের লক্ষ্য গিয়ে দাঁড়ায়১২০ বলে ১৪৩ রান ।

জবাবে ব্যাট করতে নেমে দলীয় ৫ রানে বাংলাদেশ দলে প্রথম আঘাত হানেন ভারতীয় বোলার শিখা পান্ডে। ব্যক্তিগত ৩ রানে ফিরিয়ে দেন শামিমা কে। এরপর দলের হাল ধরেন মুর্শিদা তিনি ব্যক্তিগত ৩০ রানে আউট হলে আবার চাপে পড়ে বাংলাদেশ। এরপর নিগার সুলতানা একপাশে টিকে থাকলে অন্য পাশ থেকে উইকেট যাওয়া-আসার মিছিল শুরু হয়। নিগার ৩৫ করে আউট হলে বাংলেদেশের জয়ের আশা শেষ হয়ে যায়। শেষ দিকে ফাহিমা ১৭ রান করে কেবল দলের হারের ব্যবধান কমান।শেষ পর্যন্ত ১৮ রানের জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে ভারতের নারী ক্রিকেটাররা।
ভারতের পক্ষে সর্বোচ্চ ৩ উইকেট লাভ করেন পুনাম যাদব এছাড়া ২ উইকেট লাভ করেন রিদ্দি।

নিউজটি বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন »

মন্তব্য করুন »