নিউজ ডেস্ক »
স্পট ফিক্সিংয়ের অপরাধে দোষী সাব্যস্ত হওয়ার পরে ২০১৩ সালে তার উপর দেয়া আজীবন নিষেধাজ্ঞা তুলে নেওয়ার জন্য পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড পিসিবিকে অনুরোধ করেছেন ডিনেশ কানেরিয়া। টেস্টে পাকিস্তানের শীর্ষ উইকেট শিকারি কানেরিয়া ক্রিকেটে ফিরতে মরিয়া এবং ঘরোয়া ক্রিকেট খেলতে আগ্রহীও।
পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের প্রধান এহসান মনির কাছে একটি চিঠিতে, কানেরিয়া অনুরোধ করেন তার উপর দেয়া আজীবন নিষেধাজ্ঞাটি যেন তুলে নেয়া হয়। এতে করে তিনি ঘরোয়া লিগে হলেও খেলে তার জীবিকা বহন করতে পারবেন।
২০১২ সালে ইংলিশ অ্যান্ড ওয়েলস ক্রিকেট বোর্ড কর্তৃক তার উপর আরোপিত জীবন নিষেধাজ্ঞার আবেদনের পরে পিসিবি কানেরিয়াকে এই শাস্তি দেয়৷
বিভিন্ন অনুষ্ঠানে কানেরিয়া যুক্তি দিয়েছিলেন যে মোহাম্মদ আমির ও সালমান বাটের মতো অতীতের অপরাধীদের যদি তাদের নিষেধাজ্ঞা শেষ করার পরে খেলতে দেওয়া যায় তবে তাকে কেন দেয়া হবেনা সে সুযোগ। তাই তিনিও ওক একটি সুযোগ খুঁজছেন।
২০০৯ সালে ডারহামের বিপক্ষে ইংলিশ কাউন্টি দল এসেক্সের হয়ে খেলতে গিয়ে মেরভিন ওয়েস্টফিল্ডের পাশাপাশি স্পট ফিক্সিংয়ের জন্য দোষী সাব্যস্ত হওয়া কানেরিয়া দীর্ঘদিন ধরে পিসিবির সহায়তার আবেদন করেছিলেন।
ক্যানেরিয়া, তার মামা অনিল দলপতের পরে পাকিস্তানের হয়ে খেলতে যাওয়া দ্বিতীয় হিন্দু, তিনি ৬১ টেস্টে ৩৪.৯৯ গড়ে গড়ে ২১১ উইকেট নিয়েছিলেন।
নিউজক্রিকেট/রীম