নারী বিশ্বকাপ বাছাইয়ে এবার করোনার বাধা!

নিউজ ডেস্ক »

করোনা ভাইরাসের প্রভাব বেশ ভালোভাবেই পরেছে ক্রিকেটপাড়ায়। বিভিন্ন সিরিজ বন্ধ হয়ে দেউলিয়া হওয়ার আশংকায় ক্রিকেট বোর্ডগুলো। কোটি টাকার লোকসান গুনতে হচ্ছে এসময়। এবার করোনা ভাইরাসের কারণে স্থগিত হলো আইসিসির আরও একটি ইভেন্ট।

করোনা ভাইরাসের কারণে স্থগিত হলো আইসিসির ২০২১ সালে নিউজিল্যান্ডে অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া নারী বিশ্বকাপের বাছাইপর্ব এবং ২০২২ সালে অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া অনূর্ধ্ব-১৯ ক্রিকেটের আঞ্চলিক বাছাইপর্বের খেলা। মঙ্গলবার বিষয়টি নিশ্চিত করেন আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি)।

চলতি বছর ৩’রা জুলাই থেকে শ্রীলঙ্কায় শুরু হওয়ার কথা ছিলো নারী বিশ্বকাপের বাছাইপর্ব। যেখানে ১৬ দলের ভিতর ৩টি দলই পেতো নিউজিল্যান্ড বিশ্বকাপের টিকেট। এছাড়া জুলাইয়ের শেষদিকে অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপের ইউরোপীয় অঞ্চলের বাছাইপর্ব অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিলো। তবে দুটিই আপাতত স্থগিত করেছে আইসিসি।

বিভিন্ন ভ্রমণ জটিলতা এবং স্বাস্থ্যঝুঁকির কথা মাথায় রেখেই এমন সিদ্ধান্ত নিয়েছেন বলে জানান আইসিসির আয়োজক কমিটির প্রধান ক্রিস টেটলি। তিনি জানান,’ বর্তমানে বিভিন্ন দেশের ভ্রমণ জটিলতা, স্বাস্থ্যঝুঁকি বিবেচনা এবং জনস্বাস্থ্য অধিদপ্তরের পরামর্শ মেনে আমরা আসন্ন ২০২১ নারী বিশ্বকাপের বাছাইপর্ব ও ২০২২ অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপের ইউরোপিয়ান অঞ্চলের বাছাইপর্ব স্থগিত করছি।’

এসময় সহোযোগি দেশগুলোকে ধন্যবাদ জানান টোটলি। শুধু খেলোয়াড় বা সংশ্লিষ্টদের নয়, ভক্ত-দর্শকদেরও সুরক্ষার কথা ভাবছে আইসিসি। টোটলি বলেন,’ আমাদের প্রধান লক্ষ্য খেলোয়াড়, কোচ, অফিসিয়াল ও ক্রিকেট ভক্ত-দর্শকদের এই কঠিন সময় রক্ষা করা। যেটা আমাদের আন্তর্জাতিক ক্রিকেট বন্ধ ও বিশ্বকাপের বাছাইপর্বের মতো আসর স্থগিত করতে বাধ্য করেছে। সকল সদস্য দেশ আমাদের সহযোগিতা করার জন্য তাদের ধন্যবাদ জানাচ্ছি।’

তবে কবে নাগাদ এ দুটি ইভেন্ট অনুষ্ঠানিত হবে সে বিষয়ে এখনই কিছু বলেননি আইসিসি। স্বাস্থ্যবিদদের সাথে আলাপ করেই পরবর্তী সিদ্ধান্ত জানাবে বলে জানায় তারা।

বাংলাদেশ সময়: ২:০৫ পিএম

নিউজ ক্রিকেট২৪ / কেএমএএইচ

নিউজটি বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন »

মন্তব্য করুন »